Branchenverzeichnis Trostberg – Marketing


Aigner, Stefan
Grafirn Grafik, Layout, Webseiten, Sounddesign, Eventmanagement
Herzog-Otto-Str. 24
83308 Trostberg
Tel. 08621/806625
grafirn@firnwald.net
www.firnwald.net


Chiemgau Werbeverwaltung und Zeitungsvertriebsgesellschaft mbH
Anzeigenakquise, Beratung von Anzeigenkunden und Verwaltung von Werbebudgets, Werbung und Betreuung von Abonnenten und Zeitungsträgern
Gabelsbergerstr. 6
83308 Trostberg
Tel. 08621/63040
vertrieb@cwv.de
www.heimatzeitung.de


Daxberger Günther
Sport- und Stadionwerbung
Ostermayerstr. 24
83308 Trostberg
Tel. 08621/2369


DOC Werbeagentur GmbH & Co.KG
Werbeagentur, Veranstaltungsagentur, Sonstige Dienstleistungen, Handel
Herzog-Ludwig-Str. 21 b
Geschäftsführer: Christian Domeier
83308 Trostberg
Telefon: 08621/64900-0
www.erfolg-erleben.de
doc@erfolg-erleben.de


Falkinger, Andreas – Pressebüro Falkinger
Orgelpfeifer-Redaktion, der18er-Redaktion, freier Journalist, Webseitenkonzeption und -Gestaltung
Auenstr. 4
83308 Trostberg
Tel. 08621/9888302
andreas@falkingerpresse.de
www.falkingerpresse.de
www.der18er.de


Fuest, Josef
internationale Marketing- und Vertriebsberatung
Herzog-Ludwig-Str. 43
83308 Trostberg
Tel. 08621/2823
seppfuest@aol.com


Magma Agentur
Werbung und Medien
Inhaber: Christoph Marksteiner
Steinstr. 5b
83308 Trostberg
Tel. 08621/977059
christoph.marksteiner@magma-agentur.de


Thatsright
Web-Design, Werbegrafik
Inhaber: Walter Mathis
Zieglerstr. 1
83308 Trostberg
Tel. 08621/978529
info@thatsright.de
www.thatsright.de


Müller, Linda Diana
Promotion
Siegerthöhe 11
83308 Trostberg


O & P Werbung
Werbeagentur, Künstlerbedarf
Inhaber: Oliver Amler
Hauptstr. 1a
83308 Trostberg
Tel. 08621/64393
info@amler-werbung.de
www.amler-werbung.de


Pettinger, Wilhelm
Plakatanschlag im Stadtbereich
Schillerstr. 11
83308 Trostberg
Tel. 08621/61326


Reiter, Adolf – Reiter Werbung Regional
Außenwerbung mit Großaufstellern
Hochfellnstr. 13
83308 Trostberg
Tel. 08621/2557
reiter.werbung.trostberg@t-online.de
www.reiter-grossaufsteller.de


Roch, Klemens
Marketing für Produkte der Elektrotechnik, Elektronik und Feinmechanik
Josef-B.-Kapfer-Str. 23
83308 Trostberg
Tel. 08621/63508
Telefax: 08621/63609


Rudholzner, Christoph
Grafikdesigner
Vormarkt 50
83308 Trostberg
christoph@christophanderalz.de
www.christophanderalz.de


Sautter Copyshop
Kopien, Lichtpausen, Plankopien, Textiltransferbeschichtung, Stempelverkauf
Inhaber: Markus Sautter
Bayernstr. 11a
83308 Trostberg
Tel. 08621/8119
copyshop@t-online.de
www.copyshop-trostberg.de


Sedlmeier, Michael
Grafikdesign, Kunst, Airbrush, Graffiti
Buchenstr. 33
83308 Trostberg
Tel. 08621/4473
sedlmeier.michael@gmail.com


Stasswender, Willibald Werner
Herstellung und Vertrieb von Bild-, Ton- und Datenträger aller Art, Groß- und Einzelhandel mit Audio- und Videotechnik
Friedrich-Ebert-Str. 45
83308 Trostberg
Tel. 08621/8066979
www.bild-tontechnik.de
info@bild-tontechnik.de


Stelzer Franz Xaver
Germanway Marketing
Sepp-Kiene-Str. 8
83308 Trostberg
Tel. 08621/507810


Tobisch, Alexandra Promotion
Dienstleistungen in der Kommunikation/Werbung und Büroservice
Herzog-Ludwig-Str. 124
83308 Trostberg
Tel. 08621/9059992
alexandra.tobisch@gmx.de


Werbeagentur Gerer GmbH & Co.KG
Inhaber: Bernd Gerer
Vormarkt 2a-4
83308 Trostberg
Tel. 08621/649797
info@werbeagentur-gerer.de
www.werbeagentur-gerer.de